PENGUMUMAN

Selamat Datang di Website Resmi Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang.

KABAR BERITA
Kuota (Tambahan) BSM SD 2015
1 minggu yang lalu

Sebagaimana dimaklum bahwa Kabupaten Tangerang mendapatkan alokasi tambahan sebanyak 20.151 siswa SD yang akan mendapatkan bantuan BSM (Program Indonesia Pintar/PIP) Tahun 2015. Alokasi tambahan tersebut akan diisi oleh siswa yang berasal dari keluarga non KPS.

Dengan memperhatikan proporsi jumlah siswa

Selamat, 167 Siswa SMAN Masuk PTN Melalui Jalur SNMPTN
1 minggu yang lalu

Berdasarkan Undang-Undang Nomor 12 Tahun 2012 tentang Pendidikan Tinggi, Peraturan Pemerintah Nomor 4 Tahun 2014 tentang Penyelenggaraan Pendidikan Tinggi dan Pengelolaan Perguruan Tinggi, dan Peraturan Menteri Riset, Teknologi, dan Pendidikan Tinggi Pendidikan Nasional Nomor 2 Tahun 2015 tentang Penerimaan Mahasiswa

Pencairan BSM 2014 (SD)
1 minggu yang lalu

Sebagai tindak lanjut hasil workshop beasiswa siswa miskin (BSM) program indonesia pintar (PIP) SD tahun 2015 tahap 1, yang diselenggarakan di Padjadjaran Suites Hotel Tangerang tanggal 20 sd 23 Mei 2015, beberapa hal perlu disampaikan :

  1. informasi lebih lanjut mengenai PIP bisa Anda baca pada alamat tautan
Sensus BMD Tahun 2015
2 minggu yang lalu

Barang Milik Daerah (BMD) merupakan salah satu unsur penting dalam rangka penyelenggaraan pemerintahan dan pelayanan masyarakat. Oleh karena itu pengelolaannya perlu dilakukan secara baik, tertib dan sistematis untuk mendukung pencapaian tujuan penyelenggaraan pemerintahan daerah dengan

PPDB dan Pindahan Tahun Pelajaran 2015/2016
2 minggu yang lalu

Memperhatikan Surat Keputusan Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang Nomor 422.1/249-Disdik/2015 tentang Pedoman Penerimaan Peserta Didik Baru dan Pindahan di Kabupaten Tangerang Tahun Pelajaran 2014/2015 disebutkan bahwa Penerimaan peserta didik baru adalah proses penerimaan calon peserta didik menjadi peserta

DATA SEKOLAH
0
SD/MI
N : 0
S : 0
0
SMP/MTs
N : 0
S : 0
0
SMA/MA
N : 0
S : 0
0
SMK
N : 0
S : 0
EKSTERNAL LINK
Total External Link: 5
DATA STATISTIK
Data Penduduk Tahun 2014

Penduduk seluruhnya, penduduk usia 0-6 tahun, usia 4-5 tahun, usia 4-6 tahun, usia 6-7 tahun, usia 7-12 tahun, usia 13-15 tahun, usia 16-18 tahun, usia 15-24 tahun, usia 15-44 tahun.

PendudukLP
Seluruhnya16170901540690
Usia 0-6 Tahun235717224470
Usia 4-5 Tahun6438861330
Usia 4-6 Tahun9531790795
Usia 6-7 Tahun6112658234
Usia 7-12 Tahun173702165504
Usia 13-15 Tahun8768483559
Usia 16-18 Tahun9381389400
Usia 15-24 Tahun316202301171
Usia 15-44 Tahun893375850967
Kinerja Bidang Pendidikan Tahun 2014

Kinerja pemerataan, kinerja mutu, kinerja efisiensi, kinerja pendidikan.

KomponenTK+RATk. SDTk. SMPTk. SMRata-rata
Kinerja Pemerataan31.9679.4794.7074.1970.08
Kinerja Mutu35.9763.7171.0975.9061.67
Kinerja Efisiensi98.4784.7584.5789.27
Kinerja Pendidikan33.9780.5583.5178.2269.06
Indikator Pemerataan Dikdasmen Tahun 2014

Data APK, APM, rasio siswa perempuan terhadap laki-laki, rasio siswa/sekolah, rasio siswa/kelas, rasio siswa/guru, rasi kelas/ruang kelas, rasio kelas/guru, % siswa swasta, % guru perempuan.

IndikatorPAUDTK+RASD+MISMP+MTsSM+MA
APK11.5817.2010894.0360.43
APK Laki-laki11.2217.12109.1993.5762
APK Perempuan11.9517.27106.7494.5158.78
APM92.4178.7655.28
Perbandingan Antarjenjang2.381.52
Rasio Siswa Peremp. thd Laki2 0.960.930.970.91
Rasio Siswa/Sekolah296304.62311
Rasio Siswa/Kelas31.235.6034
Rasio Siswa/Guru21.6414.3312
Rasio Kelas/R.Kelas Milik1.340.991.1
Rasio Kelas/Guru0.690.400.36
Angka Masukan/Melanjutkan8.757.5699.3686.94
% Siswa swasta99.8525.8159.2368.26
% Guru perempuan96.5263.2444.5340.14
Data Peserta Didik PAUD

Data siswa KB, TPA, SPS, siswa Paket A, B dan C.

KomponenLP
Siswa KB82199005
Siswa TPA5051
Siswa SPS18602086
Siswa Paket A468306
Siswa Paket B14821135
Siswa Paket C25771769
Data Dasar TK dan RA Tahun 2014

Data sekolah berdasarkan status, data siswa sekolah negeri dan swasta, jumlah siswa laki-laki dan perempuan, rombongan belajar, ruang kelas, jumlah guru laki-laki dan perempuan.

KomponenTKRA
Sekolah Negeri10
Sekolah Swasta435307
Siswa Negeri490
Siswa Swasta1900712950
Siswa Laki-laki97786544
Siswa Perempuan92786406
Rombel1132832
Ruang Kelas1084853
Guru Laki-laki6362
Guru Perempuan20331431
PEJABAT STRUKTUR
Kepala Dinas Pendidikan
Drs. H. ZAENUDIN, MM., M.Pd
Sekretaris Dinas
Drs. H. ABDUL GANI, M.Si
Kepala Bidang Dikdas
KOSRUDIN, S.Pd
Kepala Bidang Dikmen
Drs. WAHYUDI BUDI SAKSONO, M.Si
Kepala Bidang Paudni
Hj. TATY PURNATI, S.Pd
Kepala Bidang PTK
H. WIDODO M. SETYAWANTO, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SD
Hj. MASRONI, SH, M.Si
Kepala Seksi Kesiswaan SD dan SMP
ALI MARISAN, S.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMP
Drs. ILHAM FATURRAHMAN
Kepala Seksi Kurikulum SMA
Drs. FAHRUDIN, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMK
DARYONO, S.Pd
Kepala Seksi Kesiswaan SMA dan SMK
Drs. H. SIGIT SUJATMIKO, MM
Kepala Seksi Pendidikan Anak Usia Dini
SAMIJAN, S.Pd
Kepala Seksi Pendidikan Kesetaraan dan Keaksaraan
SIGIT SUKIMIN, S.Sos
Kepala Seksi Kursus dan Kelembagaan
Drs. SUTARMAN PURNAMAYANA
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Dasar
Drs. NAMUN ALIYUDIN, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Menengah
Drs. SUTARNO, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan PAUDNI
Drs. CHAERIL APRILIANA
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
TITING KURNIATI, S.Pd
Kepala Sub Bagian Perencanaan
AGUN GUNTARA, SE, B.BA(Hons) M.Ak
INFO UMUM
TANGGAL
30-Jun-2015
WAKTU
23:41:26
PENGUNJUNG
Contact
ONLINE
Contact
UPDATE
Contact
Dinas Pendidikan
JADWAL SHOLAT
SUBUH
4:41 am
DZUHUR
11:57 am
ASHAR
3:19 pm
MAGRIB
5:54 pm
ISYA
7:05 pm
PERKIRAAN CUACA
CUACA
Berawan
SUHU
24 °C - 33 °C
KELEMBAPAN
52 % - 88 %
KEC. ANGIN
12 (km/jam)
ARAH ANGIN
Tenggara
Tigaraksa, Tangerang
DOWNLOAD FILE
disdik5588148169b3e
File Tautan Kuota (Tambahan) BSM SD 2015
disdik5582ddd3e0555
File Tautan Selamat, 167 Siswa SMAN Masuk PTN Melalui Jalur SNMPTN
Data Penerima BSM SD 2014

Mohon agar segera dicairkan, membawa kelengkapan : Surat Keterangan dari

Panduan Aplikasi PIP (BSM-2015)

Buku Panduan Aplikasi Penjaringan Program Indonesia Pintar

disdik557fd44301e45
File Tautan Sensus BMD Tahun 2015
Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang

Jl. H. Abdul Hamid Komplek Perkantoran Pemda Kabupaten Tangerang - Tigaraksa Pos 15720

021-599-0711 021-599-0711