PENGUMUMAN

Selamat datang di website resmi Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang.

KABAR BERITA
Dapodik dan UN 2016
3 bulan yang lalu

Pendaftaran Calon Peserta Ujian Nasional (UN) tahun 2016 akan menggunakan data Peserta Didik yang terdaftar di Aplikasi Dapodik. Sekolah yang melaksanakan prosedur pendaftaran calon peserta UN melalui Aplikasi Dapodik adalah sekolah yang berada di bawah naungan KEMENDIKBUD dengan bentuk pendidikan SD, SMP, SMA, dan

Daftar Peserta dan Jadwal Pelaksanaan UKG 2015
3 bulan yang lalu

Terlampir daftar nama peserta dan Jadwal Pelaksanaan UKG 2015. Mohon agar informasinya di sebarluaskan.

[Download] daftar peserta

[Download] kisi-kisi

Progres SKTP Tahun 2015
3 bulan yang lalu

Terlampir progres SKTP Tahun 2015:

Penyusunan Profil Pendidikan Kabupaten Tangerang 2015
4 bulan yang lalu

Tangerang, Rabu 07 Oktober 2015 Sub bagian Perencanaan Dinas Pendidikan Kab.Tangerang mengadakan Kegiatan Sosialisasi Penyusunan Basis Data Selayang Pandang dan Profil Pendidikan, bertempat di Great Western Resort Serpong Kota Tangerang.

Peserta yang diundang sebanyak 250 orang yang terdiri dari operator gugus

Uji Kompetensi Guru 2015
4 bulan yang lalu

Guru memiliki posisi strategis dalam mencerdaskan kehidupan bangsa. Pencanangan guru sebagai profesi oleh Presiden Republik Indonesia pada tanggal 4 Desember 2004, memperkuat peran guru dalam pelaksanaan pendidikan. Undang–Undang Republik Indonesia Nomor 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen secara eksplisit

EKSTERNAL LINK
Total External Link: 5
DATA STATISTIK
Data Penduduk Tahun 2014

Penduduk seluruhnya, penduduk usia 0-6 tahun, usia 4-5 tahun, usia 4-6 tahun, usia 6-7 tahun, usia 7-12 tahun, usia 13-15 tahun, usia 16-18 tahun, usia 15-24 tahun, usia 15-44 tahun.

PendudukLP
Seluruhnya16170901540690
Usia 0-6 Tahun235717224470
Usia 4-5 Tahun6438861330
Usia 4-6 Tahun9531790795
Usia 6-7 Tahun6112658234
Usia 7-12 Tahun173702165504
Usia 13-15 Tahun8768483559
Usia 16-18 Tahun9381389400
Usia 15-24 Tahun316202301171
Usia 15-44 Tahun893375850967
Kinerja Bidang Pendidikan Tahun 2014

Kinerja pemerataan, kinerja mutu, kinerja efisiensi, kinerja pendidikan.

KomponenTK+RATk. SDTk. SMPTk. SMRata-rata
Kinerja Pemerataan31.9679.4794.7074.1970.08
Kinerja Mutu35.9763.7171.0975.9061.67
Kinerja Efisiensi98.4784.7584.5789.27
Kinerja Pendidikan33.9780.5583.5178.2269.06
Indikator Pemerataan Dikdasmen Tahun 2014

Data APK, APM, rasio siswa perempuan terhadap laki-laki, rasio siswa/sekolah, rasio siswa/kelas, rasio siswa/guru, rasi kelas/ruang kelas, rasio kelas/guru, % siswa swasta, % guru perempuan.

IndikatorPAUDTK+RASD+MISMP+MTsSM+MA
APK11.5817.2010894.0360.43
APK Laki-laki11.2217.12109.1993.5762
APK Perempuan11.9517.27106.7494.5158.78
APM92.4178.7655.28
Perbandingan Antarjenjang2.381.52
Rasio Siswa Peremp. thd Laki2 0.960.930.970.91
Rasio Siswa/Sekolah296304.62311
Rasio Siswa/Kelas31.235.6034
Rasio Siswa/Guru21.6414.3312
Rasio Kelas/R.Kelas Milik1.340.991.1
Rasio Kelas/Guru0.690.400.36
Angka Masukan/Melanjutkan8.757.5699.3686.94
% Siswa swasta99.8525.8159.2368.26
% Guru perempuan96.5263.2444.5340.14
Data Peserta Didik PAUD

Data siswa KB, TPA, SPS, siswa Paket A, B dan C.

KomponenLP
Siswa KB82199005
Siswa TPA5051
Siswa SPS18602086
Siswa Paket A468306
Siswa Paket B14821135
Siswa Paket C25771769
Data Dasar TK dan RA Tahun 2014

Data sekolah berdasarkan status, data siswa sekolah negeri dan swasta, jumlah siswa laki-laki dan perempuan, rombongan belajar, ruang kelas, jumlah guru laki-laki dan perempuan.

KomponenTKRA
Sekolah Negeri10
Sekolah Swasta435307
Siswa Negeri490
Siswa Swasta1900712950
Siswa Laki-laki97786544
Siswa Perempuan92786406
Rombel1132832
Ruang Kelas1084853
Guru Laki-laki6362
Guru Perempuan20331431
PEJABAT STRUKTUR
Kepala Dinas Pendidikan
Drs. H. ZAENUDIN, MM., M.Pd
Sekretaris Dinas
Drs. H. ABDUL GANI, M.Si
Kepala Bidang Dikdas
KOSRUDIN, S.Pd
Kepala Bidang Dikmen
Drs. WAHYUDI BUDI SAKSONO, M.Si
Kepala Bidang Paudni
Hj. TATY PURNATI, S.Pd
Kepala Bidang PTK
H. WIDODO M. SETYAWANTO, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SD
Hj. MASRONI, SH, M.Si
Kepala Seksi Kesiswaan SD dan SMP
ALI MARISAN, S.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMP
Drs. ILHAM FATURRAHMAN
Kepala Seksi Kurikulum SMA
Drs. FAHRUDIN, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMK
DARYONO, S.Pd
Kepala Seksi Kesiswaan SMA dan SMK
Drs. H. SIGIT SUJATMIKO, MM
Kepala Seksi Pendidikan Anak Usia Dini
SAMIJAN, S.Pd
Kepala Seksi Pendidikan Kesetaraan dan Keaksaraan
SIGIT SUKIMIN, S.Sos
Kepala Seksi Kursus dan Kelembagaan
Drs. SUTARMAN PURNAMAYANA
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Dasar
Drs. NAMUN ALIYUDIN, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Menengah
Drs. SUTARNO, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan PAUDNI
Drs. CHAERIL APRILIANA
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
TITING KURNIATI, S.Pd
Kepala Sub Bagian Perencanaan
AGUN GUNTARA, SE, B.BA(Hons) M.Ak
Kepala Sub. Bagian Keuangan
Dra. UPIT KURNIASIH
INFO UMUM
TANGGAL
07-Feb-2016
WAKTU
19:50:15
PENGUNJUNG
Contact
ONLINE
Contact
UPDATE
Contact
Dinas Pendidikan
JADWAL SHOLAT
SUBUH
Unknown
DZUHUR
Unknown
ASHAR
Unknown
MAGRIB
Unknown
ISYA
Unknown
PERKIRAAN CUACA
CUACA
Unknown
SUHU
Unknown
KELEMBAPAN
Unknown
KEC. ANGIN
Unknown
ARAH ANGIN
Unknown
Tigaraksa, Tangerang
DOWNLOAD FILE
disdik56112c3ea6b25
File Tautan Bimtek Implementasi Perundang-Undangan
disdik55fa14eb88c49
File Tautan Dapodik PAUD-Dikmas
Daftar Penerima PIP 2015 Tahap III

Daftar Penerima PIP Tahap III

disdik55bdbfb2482c3
File Tautan Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0
disdik55bad8dadcd8c
File Tautan Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0
Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang

Jl. H. Abdul Hamid Komplek Perkantoran Pemda Kab. Tangerang - Tigaraksa Pos 15720

021-599-0711 021-599-0711