PENGUMUMAN

Pencairan PIP Tahap 1,2,3 harus sudah rampung sebelum bulan November. |  Input pemiliki KPS di dapodik selambatnya 15 September 2015.

KABAR BERITA
PLPG Tahap 2 Rayon 109 UNJ Tahun 2015
1 hari yang lalu

Sehubungan dengan kegiatan Pendidikan dan Latihan Profesi Guru (PLPG) tahap 2 tahun 2015, terlampir undangan PLPG Tahap 2 Rayon 109 UNJ Tahun 2015. Kegiatan akan dilaksanakan pada :

  • Hari/Tanggal : Sabtu s/d Minggu, 5-13 September 2015
  • Waktu : 07.00 s/d selesai
  • Lokasi : 
Pendataan Ulang Pegawai Negeri Sipil (PUPNS) 2015
1 minggu yang lalu

Tentang PUPNS

Pendataan ulang Pegawai Negeri Sipil (PNS) nasional merupakan kegiatan pemutakhiran data PNS yang dilakukan secara online dan dilaksanakan sejak bulan Juli dan berakhir pada Desember 2015. Untuk proses pemutakhiran data ini setiap PNS memulai dengan melakukan pemeriksaan data yang

Bimbingan Teknis Pengelola Lembaga Kursus dan Instruktur Kursus Tingkat Kabupaten Tangerang Tahun 2015
2 minggu yang lalu

Lembaga Kursus adalah suatu wadah berbagai kegiatan pembelajaran dan tempat sumber informasi bagi masyarakat yang dibentuk dan dikelola oleh masyarakat. Lembaga ini berisi berbagai jenis keterampilan yang berorientasi pada pemberdayaan potensi setempat untuk meningkatkan pengetahuan, keterampilan dan sikap masyarakat

Pencairan BSM (PIP) SD Tahap I dan II Tahun 2015
4 minggu yang lalu

Berdasarkan surat dari Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan, Direktorat Jenderal Pendidikan Dasar dan Menengah nomor : 880/C2/KU/2015 perihal ; Pencairan Dana BSM/PIP SD Tahap I dan II Tahun 2015, sebagai tindak lanjut maka dengan ini kami sampaikan :

  1. Data Penerima BSM/PIP SD Tahap I dan II Tahun 2015
Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0
1 bulan yang lalu

Informasi Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0

Dengan ini kami informasikan bahwa tahun ajaran 2015/2016 aplikasi Dapodik untuk pengumpulan/updating data individual Satuan Pendidikan, Peserta Didik, Pendidik dan Tenaga Kependidikan telah kami luncurkan dengan

DATA SEKOLAH
0
SD/MI
N : 0
S : 0
0
SMP/MTs
N : 0
S : 0
0
SMA/MA
N : 0
S : 0
0
SMK
N : 0
S : 0
EKSTERNAL LINK
Total External Link: 5
DATA STATISTIK
Data Penduduk Tahun 2014

Penduduk seluruhnya, penduduk usia 0-6 tahun, usia 4-5 tahun, usia 4-6 tahun, usia 6-7 tahun, usia 7-12 tahun, usia 13-15 tahun, usia 16-18 tahun, usia 15-24 tahun, usia 15-44 tahun.

PendudukLP
Seluruhnya16170901540690
Usia 0-6 Tahun235717224470
Usia 4-5 Tahun6438861330
Usia 4-6 Tahun9531790795
Usia 6-7 Tahun6112658234
Usia 7-12 Tahun173702165504
Usia 13-15 Tahun8768483559
Usia 16-18 Tahun9381389400
Usia 15-24 Tahun316202301171
Usia 15-44 Tahun893375850967
Kinerja Bidang Pendidikan Tahun 2014

Kinerja pemerataan, kinerja mutu, kinerja efisiensi, kinerja pendidikan.

KomponenTK+RATk. SDTk. SMPTk. SMRata-rata
Kinerja Pemerataan31.9679.4794.7074.1970.08
Kinerja Mutu35.9763.7171.0975.9061.67
Kinerja Efisiensi98.4784.7584.5789.27
Kinerja Pendidikan33.9780.5583.5178.2269.06
Indikator Pemerataan Dikdasmen Tahun 2014

Data APK, APM, rasio siswa perempuan terhadap laki-laki, rasio siswa/sekolah, rasio siswa/kelas, rasio siswa/guru, rasi kelas/ruang kelas, rasio kelas/guru, % siswa swasta, % guru perempuan.

IndikatorPAUDTK+RASD+MISMP+MTsSM+MA
APK11.5817.2010894.0360.43
APK Laki-laki11.2217.12109.1993.5762
APK Perempuan11.9517.27106.7494.5158.78
APM92.4178.7655.28
Perbandingan Antarjenjang2.381.52
Rasio Siswa Peremp. thd Laki2 0.960.930.970.91
Rasio Siswa/Sekolah296304.62311
Rasio Siswa/Kelas31.235.6034
Rasio Siswa/Guru21.6414.3312
Rasio Kelas/R.Kelas Milik1.340.991.1
Rasio Kelas/Guru0.690.400.36
Angka Masukan/Melanjutkan8.757.5699.3686.94
% Siswa swasta99.8525.8159.2368.26
% Guru perempuan96.5263.2444.5340.14
Data Peserta Didik PAUD

Data siswa KB, TPA, SPS, siswa Paket A, B dan C.

KomponenLP
Siswa KB82199005
Siswa TPA5051
Siswa SPS18602086
Siswa Paket A468306
Siswa Paket B14821135
Siswa Paket C25771769
Data Dasar TK dan RA Tahun 2014

Data sekolah berdasarkan status, data siswa sekolah negeri dan swasta, jumlah siswa laki-laki dan perempuan, rombongan belajar, ruang kelas, jumlah guru laki-laki dan perempuan.

KomponenTKRA
Sekolah Negeri10
Sekolah Swasta435307
Siswa Negeri490
Siswa Swasta1900712950
Siswa Laki-laki97786544
Siswa Perempuan92786406
Rombel1132832
Ruang Kelas1084853
Guru Laki-laki6362
Guru Perempuan20331431
PEJABAT STRUKTUR
Kepala Dinas Pendidikan
Drs. H. ZAENUDIN, MM., M.Pd
Sekretaris Dinas
Drs. H. ABDUL GANI, M.Si
Kepala Bidang Dikdas
KOSRUDIN, S.Pd
Kepala Bidang Dikmen
Drs. WAHYUDI BUDI SAKSONO, M.Si
Kepala Bidang Paudni
Hj. TATY PURNATI, S.Pd
Kepala Bidang PTK
H. WIDODO M. SETYAWANTO, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SD
Hj. MASRONI, SH, M.Si
Kepala Seksi Kesiswaan SD dan SMP
ALI MARISAN, S.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMP
Drs. ILHAM FATURRAHMAN
Kepala Seksi Kurikulum SMA
Drs. FAHRUDIN, M.Pd
Kepala Seksi Kurikulum SMK
DARYONO, S.Pd
Kepala Seksi Kesiswaan SMA dan SMK
Drs. H. SIGIT SUJATMIKO, MM
Kepala Seksi Pendidikan Anak Usia Dini
SAMIJAN, S.Pd
Kepala Seksi Pendidikan Kesetaraan dan Keaksaraan
SIGIT SUKIMIN, S.Sos
Kepala Seksi Kursus dan Kelembagaan
Drs. SUTARMAN PURNAMAYANA
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Dasar
Drs. NAMUN ALIYUDIN, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Menengah
Drs. SUTARNO, M.MPd
Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan PAUDNI
Drs. CHAERIL APRILIANA
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
TITING KURNIATI, S.Pd
Kepala Sub Bagian Perencanaan
AGUN GUNTARA, SE, B.BA(Hons) M.Ak
Kepala Sub. Bagian Keuangan
Dra. UPIT KURNIASIH
INFO UMUM
TANGGAL
04-Sep-2015
WAKTU
10:37:23
PENGUNJUNG
Contact
ONLINE
Contact
UPDATE
Contact
Dinas Pendidikan
JADWAL SHOLAT
SUBUH
4:35 am
DZUHUR
11:53 am
ASHAR
3:11 pm
MAGRIB
5:57 pm
ISYA
7:03 pm
PERKIRAAN CUACA
CUACA
Cerah Berawan
SUHU
24 °C - 34 °C
KELEMBAPAN
44 % - 88 %
KEC. ANGIN
16 (km/jam)
ARAH ANGIN
Tenggara
Tigaraksa, Tangerang
DOWNLOAD FILE
disdik55bdbfb2482c3
File Tautan Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0
disdik55bad8dadcd8c
File Tautan Aplikasi Dapodikdas Versi 4.0.0
Instrumen Kelangkapan DAK 2015

File terdiri dari : Biodata, Instrumen Verifikasi, Surat Kuasa, Surat Pe

disdik55b6540bb8ec0
File Tautan Pencegahan Praktik Perpeloncoan, Pelecehan dan Kekerasan pada M
disdik55b4dde3b3bed
File Tautan Sambutan Mendikbud pada Hari Pertama Sekolah Tahun Pelajaran 20
Dinas Pendidikan Kabupaten Tangerang

Jl. H. Abdul Hamid Komplek Perkantoran Pemda Kab. Tangerang - Tigaraksa Pos 15720

021-599-0711 021-599-0711